Решите уравнение

(х+1) ^2=16

(x-1) ^2=0

(x-5) ^2=1

(2x-1) ^2=4

(3x+6) ^2=100

(3-2x) ^2=25

+3
Ответы (1)
  1. 13 апреля, 00:09
    0
    (х+1) ^2=16 х + 1 = + - 4 х₁ = 4 - 1 = 3 х₂ = - 4 - 1 = - 5

    (x-1) ^2=0 х - 1 = 0 х = 1

    (x-5) ^2=1 х - 5 = + - 1 х ₁ = 1+5 = 6 х₂ = - 1 + 5 = 4

    (2x-1) ^2=4 2 х - 1 = + - 2 2 х₁ = 2+1 = 3 х₁ = 3/2

    2 х₂ = - 2 + 1 = - 1 х₂ = - 1/2

    (3x+6) ^2=100 3 х + 6 = + - 10 3 х ₁ = 10 - 6 = 4 х₁ = 4/3

    3 х₂ = - 10-6 = - 16 х₂ = - 16/3

    (3-2x) ^2=25 3 - 2 х = + - 5 2 х₁ = 3 - 5 = - 2 х₁ = - 2/2 = - 1

    2 х₂ = 3 + 5 = 8 х₂ = 8/2 = 4