Tg (п/4+а) если tg a=3/5

+2
Ответы (1)
  1. 11 ноября, 18:15
    0
    Tg (π/4 + α) = (tg π/4 + tg α) / (1 - tgπ/4 · tgα) =

    = (1 + 0.6) / (1 - 1·0.6) = 1.6/0.4 = 4