Решите уравнение - х^2=-2x+3

+1
Ответы (2)
  1. 17 мая, 06:16
    0
    -x^2=-2x+3

    x^2-2x+3=0

    D=-2^2-4*3*1=4-12=-8 < 0
  2. 17 мая, 06:27
    0
    -х^2=-2x+3

    -x^2+2x-3=0 · (-1)

    x^2-2x+3=0

    D=b^2-4ac=4-4*1*3=-8; D<0, корней нет.