1) 3/4:9 + (0,732-0,75) : 0,009; 2) 2 4/13: (-15/26) - 3,75*2; 3) 481,92:12-25,16; 4) 2 11/17 * 2 4/15 - (13,7*1,5-21,55) ; 5) (3/20+4 1/15) + 25/42*2,1. Вычислите.

+5
Ответы (1)
  1. 7 сентября, 04:59
    0
    0,732-0,75=-0,018

    -0,018/0,009=-2

    3/4 / 9=34*1/9=1/12

    1/12 + (-2) = - 1 11/12

    2 4/13 / (-15/26) = 30/13*-26/15=-4

    3,75*2=7,5

    -4+7,5=-11,5

    481,92/12=40,16

    40,16-25,16=15

    13,7*1,5=20,55

    20,55-21,55=-1

    2 11/17*2 4/15=45/17*34/15=6

    6-1=5

    3/20+4 1/15=3/20+61/15=9+244/60=253/60=4 13/60

    25/42*2,1=25/42*21/10=25/20=5/4=1 1/4

    4 13/60+1 1/4=253/60+5/4=253+75/60=328/60=5 28/60=5 7/15