составьте систему уравнений по условию. разность двух натуральных чисел равна 24, а их произведение 481

+4
Ответы (1)
  1. 23 октября, 15:25
    0
    пусть x первое число y второе число, то их разность x+y,

    а произведение xy

    по условию разность равна 24, а произведение 481, то составим уравнение:

    {x-y=24

    {xy=481

    x=24+y, то xy = 24y+y в квадрате - 481=0 дальше дорешаешь уравнение если нужно