какое расстояние проехал автомобиль если он ехал 4 км в час со скоростью yкм/ч, а в следушие 2 ч его скорость была на 10 км/ч больше? (составьте выражение по условию задачи и упростить его

+5
Ответы (2)
  1. 23 апреля, 05:42
    0
    4 у+2 * (у+10) = 4 у+2 у+20 = 6 у+20 (км)
  2. 23 апреля, 07:18
    0
    4+2 * (у+10) = 4+2 у+20=24+2 у