sin^4 x + cos^4 x=sinxcosx

За правильное решение поставлю лучший ответ, чушь удалю

+3
Ответы (1)
  1. 7 января, 17:17
    0
    Sin^4 x + cos^4 x=sin x * cos xsin^4 x + 2sin^2 x * cos^2 x + cos^4 x = 2 sin^2 x cos^2 x + sinx*cos x (sin^2 x + cos^2 x) ^2=2sinxcosx (2sinxcosx + 1) / 22 = sin 2x * (sin 2x + 1) sin 2x = t, t in [-1,1]t^2+t-2=0t=1 sin 2x = 12x = pi/2 + 2*pi*k, k in Integers x = pi/4 + pi*k, k in Integers