Решите уравнение (2x - 3) ² = (2X - 5) (2X+5) - 2

+5
Ответы (2)
  1. 2 октября, 19:44
    0
    4 х²-12 х+9=4 х ²+10 х-10 х-25-2

    4 х ²-12 х-4 х ²-10 х+10 х = - 25-2-9

    -12 х = - 36

    х=3
  2. 2 октября, 20:28
    0
    4 (x^2) - 12x + 9 = 4 (x^2) + 10x - 10x - 25 - 2

    -12x+9=-27

    X=-36/-12

    X=3