Решите уравнение 4 (х+5) + 8 х=164

0,24 (х+300) - 0,94 х=163

+2
Ответы (2)
  1. 28 сентября, 07:40
    0
    4 х+20+8 х=164

    4 х+8 х=164-20

    12 х=144

    х=12

    0.24 х+72-0.94 х=163

    -0.7 х=163-72

    -0.7 х=91

    х=-130
  2. 28 сентября, 08:00
    0
    4 (х+5) + 8 х=164

    4 х+20+8 х=164

    4 х+8 х=164-20

    12 х=144

    х=12

    0,24 (х+300) - 0,94 х=163

    0,24 х+72-0,94 х=163

    -0,7 х=91

    х=-130