Разложите на множители:

156. a² - 28a + 196

157. 256 - 32y + y²

158. a³ + y³

159. x³ - y³

160. c³ + b³

161. 0,027x³ + b³

162. 8a³ - y³

163. x³ + 0,008y³

164. 8m³ + 27n³

165. 27r³ - 125d³

166. 1 - b³

167. 1-3b + 3b²-b³

168. x³+3x² + 3x+1

169. 1+3y+3y²+y³

170. x³ - 6x² + 12x - 8

171. a³ + 6a² + 12a + 8

172. c³ + 6c² + 12c + 8

173. m³ - 6m² + 12m - 8

174. 27+27c + 9c² + c³

175. 27-27m+9m²-m³

+4
Ответы (1)
  1. 18 марта, 03:36
    0
    1) (а-14) ^2

    2) (у-16) ^2

    3) а^3+у^3 = (а+у) (а^2-ау+у^2)

    4) х^3-у^3 = (х-у) (х^2+ху+у^2)

    5) с^3+в^3 = (с+в) (с^2-св+в^2)