1. Найдите разность многочленов - y² и - x² ⁻y²

2.

Преобразуйте выражение в многочлен стандартного вида 17a²+9b²+6c² - (4b²+6c²-12a²)

+5
Ответы (1)
  1. 4 ноября, 20:59
    0
    1. Найдите разность многочленов - y² и (-x² - y²)

    -y² - (-x² - y²) = x²

    2. Преобразуйте выражение в многочлен стандартного вида

    17a²+9b²+6c² - (4b²+6c²-12a²) = (17+12) a ² + (9-4) b² + (6-6) c²=29a²+5b²