Помогите найти угловой коэффициент 2 х+у-6=0

+5
Ответы (2)
  1. 15 июля, 08:54
    0
    2x+y-6=0

    y=-2x+6

    y=kx+b

    k=-2
  2. 15 июля, 12:33
    0
    Линейная функция задаётся формулой

    y=kx+b, где k - углово коэффициет, b - свободный член.

    2x+y-6=0

    y=-2x+6

    Угловой коэфициент = - 2