Запишите уравнение прямой и постройте её, если известно, что:

а) Угловой коэффициент прямой равен - 2 и она проходит через точку (2; -2) б) Угловой коэффициент прямой равен 0,5 и она проходит через точку (-6; -2)

+2
Ответы (1)
  1. 26 марта, 11:05
    0
    а) у-у1=м (х-х1) (у1, х1->координаты) м - Угловой коэффициент

    у - (-2) = - 2 * (х-2)

    у+2=-2 х+4

    у=-2 х-2

    б) у - (-2) = 0.5 * (х+6)

    у+2=1/2 х+3

    у=1/2 х+1

    нарисовать не могу, простите