1) Прямая y=kx+в проходит через точку А (-1; 1,6). Угловой коэффициент прямой равен - 0,4. Напишите уравнение прямой. Найдите точку пересечения этой прямой с осью х.

2) Постройте график функции у=-0,5 х+3. С помощью графика найдите соответствующие значения функции, если 0

+5
Ответы (1)
  1. 30 ноября, 18:33
    0
    Y=kx+b

    1,6=-0,4 * (-1) + b

    b=1,6-0,4=1,2

    y=-0,4x+1,2

    -0,4x+1,2=0

    -0,4x=-1,2

    x=3

    (3; 0)

    y=-0,5x+3

    x - 2 2

    y 4 2

    прямая во 2 и 4 четверти и пересекает ось оу в точке (0; 3)