Запишите уравнение прямой и постройте ее, если известно, что:

Угловой коэффициэн прямой равен - 2 и она проходит через точку (2,-2)

+2
Ответы (2)
  1. 6 сентября, 17:25
    0
    1) Уравнение прямой в общем виде y = k*x+b, т. к. k = - 2, то y = - 2*x+b.

    Найдём b, для этого подставим координаты точки (2,-2) в уравнение:

    -2 = - 2*2+b

    b = 2 и уравнение имеет вид y = - 2*x+2

    2) Найдём контрольную точку для построения прямой: если x = 0, то y = 2.

    Строим точки в ПСК (2,-2) и (0,2) и проводим через них прямую ...
  2. 6 сентября, 17:59
    0
    y = - 2x

    Возьми еще одну точку и проведи по обеим прямую, например, х=0, y = - 2*0=0, вот и точка с координатами (0; 0)

    Не-не-не, там походу ошибка. Ну быть не может, что прямая проходит через (2; 2), раз коэффициент равен - 2. Тогда точка должна проходить через точку (2; -4), или я чего-то не понимаю ...