в трех одинаковых банках 7 кг меда. в шести таких банках - ? кг меда. 12-? кг, 35 кг-? банок, 56 кг-? банок

+5
Ответы (1)
  1. 26 декабря, 18:02
    0
    3 банки - 7 кг, 6 банок - х

    х=6*7/3=14 кг в 6 банках, соответственно в 12 банках - 28 кг.

    7 кг - 3 банки, 35 кг - х

    х=35*3/7=15 банок

    7 кг - 3 банки, 56 кг - х

    х=56*3/7=24 банки