Решить уравнением

В двух банках 7,2 литра мёда, причём в 1 банке в1,4 раза меньше меда чем во 2 банке. На сколько литров мёда больше во 2 банке?

+3
Ответы (1)
  1. 17 марта, 20:34
    0
    X+1.4x=7.2

    2.4x=7.2

    x=3

    3 - 3 литра в 1 банке

    2) 7.2-3=4.2 - во второй банке

    3) 4.2-3=1.2

    Ответ: Во 2 банке на 1.2 литра больше меда