с пасеки привезли 40 кг мёда. Часть мёда была в двух бидонах по 8 кг в каждом, а остальной мёд был в банках. сколько килограммов мёда было в банках?

+3
Ответы (2)
  1. 30 января, 12:51
    0
    8 плюс 8 равно 16,40-16 равно равно 24 и теперь 24: на 3 равно 8 а всего во всех банках 24
  2. 30 января, 13:11
    0
    1) 8*2=16 (кг)

    2) 40-16=24 (кг)