В двух бидонах находиться 160 кг мёда. Причём масса мёда в первом бидоне составляет 3/5 массы мёда во втором бидоне. Сколько кг мёда надо переложить из второго бидона в первый, чтобы в обоих бидонах мёда стало поровну? Из чисел1,5,10,20 выберите значениях, при котором равенство х/х=10/х будит верным. Решите уравнение: х/2,6=19,5/3

+5
Ответы (1)
  1. 14 июля, 19:07
    0
    3. По свойству пропорции 3 х=19,5*2,6

    3 х=50,7

    х=16,9

    2. Так же по свойству пропорции х*х=10 х

    х^2=10x

    x^2-10x=0

    x (x-10) = 0

    ну и способом потбора получаем, что подходит только 10

    1. Пусть х кг во втором бидоне, тогда в первом (3/5) * х. Составим уравнение

    х + (3/5) х=160, домножим обе части уравнения на 5, получим

    5 х+3 х=800

    8 х=800

    х=100, 100 кг во втором бидоне, следовательно, в первом 100/5*3=60 кг.

    а чтобы в каждом бидоне было поровну нужно из второго перелить в первый 20 кг.