В первом бидоне было в 4 раза больше оливкового масла чем, во втором. Когда из первого бидона перелили во второй 1.8 л масла, то в обоих бидонах масла стало поровну. Сколько литров масла было в каждом бидоне?

+2
Ответы (1)
  1. 8 января, 00:51
    0
    4x=x+1.8

    4x-x=+1.8

    3x=1.8

    x=1.8:3

    x=0.6

    Было в 2 бидоне-0.6

    В 1 бидоне-0.6*4=2.4

    Ответ: В 1 бидоне-2.4, Во 2 бидоне-0.6