В самоваре 5 л. воды, а в банке - на 3 л. меньше. Сколько литров воды в банке? Сколько литров воды в самоваре и банке вместе?

+1
Ответы (2)
  1. 12 сентября, 04:30
    0
    1) 5-3=2 (л) - воды в банке.

    2) 5+2=7 (л)

    ответ: 7 литров воды в самоваре и в банке
  2. 12 сентября, 07:17
    0
    1 ... 5-3=2 (л) - воды в банке.

    2 ... 5+2=7 (л)

    Ответ: 7 литров воды в самоваре и в банке