1. найдите координаты точки пересечения графиков функции y=7x+1 и y=6x+2

2. найдите значение выражения a^10+a^8 черта дроби a^6+a^4 при a = 2/3

значок ^ это степень

+4
Ответы (1)
  1. 26 декабря, 19:25
    0
    1) y = 7x + 1

    -y = - 6x - 2

    0 = x - 1 x = 1

    y = 7*1 + 1 = 7 + 1 = 8.

    2) (a¹⁰ + a⁸) / (a⁶ + a⁴) = (a⁸ (a² + 1)) / (a⁴ (a² + 1)) = a⁴.

    При a = 2/3 выражение равно 2 ⁴ / 3⁴ = 16 / 81.