Запишите уравнение прямой и постройте ее, если известно, что: а) угловой коэффициент прямой равен - 2 и она проходит через точку (2; - 2) ;

+2
Ответы (2)
  1. 10 августа, 10:56
    0
    Уравнение прямой в общем виде - у=kx+b k - угловой коэффициент, если прямая проходит через точку (2; - 2), значит х=2, а y=-2 Получается - - 2=-2*2+b b=-4+2 b=-2 Получается такое уравнение прямой - у = - 2 х-2
  2. 10 августа, 11:40
    0
    y=kx+b

    подставим вместо x и y координаты точки (2; -2)

    -2=-2*2+b

    b=2

    Отсюда y=-2x+2