решите уравнение (x+2) (3x-1) = 0

+1
Ответы (2)
  1. 9 марта, 15:18
    0
    4 х2-х+6 х-2=0

    4 х2-7 х-2=0

    Д = 49+32=81

    Х1 = 7-:2*4 = - 2:8=-1:4

    Х2=7+9:2*4=2
  2. 9 марта, 19:10
    0
    Уравнение равно нулю когда один из множителей равен нулю

    х=2

    или

    х=1/3