решение: (5x+4) (25x²-20x+16)

(6t-1) ² - (6-t) (6+t)

+2
Ответы (1)
  1. 26 мая, 21:29
    0
    (5x+4) (25x²-20x+16) = (5 х) ³+4³=125 х³+64 (6t-1) ² - (6-t) (6+t) = 36t²-12t+1 - (36-t²) = 36t²-12t+1-36+t²=37t²-12t-35