Упростить выражение

(5x+4) (25x²-20x+16) - 64.

И найдите его значение при x=2

+4
Ответы (1)
  1. 21 января, 18:25
    0
    (5 х+4) (5 х-4) - 64=25 х^2-16-64=25 х^2-80

    если х=2 то значение выражения равно 25*4-80=20