Уравнение 5 х в кубе-20 х=0

+4
Ответы (1)
  1. 8 мая, 04:12
    0
    5x^3 - 20x = 0 / / : 5

    x^3 - 4x = 0

    x * (x^2 - 4) = 0

    x * (x - 2) * (x + 2) = 0

    x = 0

    x = 2

    x = - 2