формулы сокращенного умножения сумма и разность кубов. Комбинации различных формул. 1) упростите выражение и найдите его значение : (5x+4) * (25x²-20x+16) ; при x=2. 2) преобразуйте в многочлен стандартного вида: (2x+1) ² - (x-5) * (x+5) 3) решите равнение. (x-4) * (x+4) - 6x = (x-2) ² ²-это в квадрате, * - умножить.

+3
Ответы (1)
  1. 30 сентября, 10:34
    0
    1) 125 х в 2 степени - 100 х в квадрате + 80 х + 100 х в 2 степени - 80 х + 64. + 80 х и - 80 х сокращаются. 225 х в 2 степени - 100 х в квадрате при х = 2

    225*4 - 100*4=500

    2) (2 х+1) - (х-5) (х+5) = 2 х+1+х в квадрате - 25

    3) (х-4) (х+4) - 6 х = (х-2) в квадрате =

    х в квадрате - 16 - 6 х = х в квадрате - 4 х + 4

    х в квадрате - х в квадрате - 6 х + 4 х = 4+16

    -2 х=20

    х=10