Упростить (2x+3) ^ - (2x-1) ^=

+4
Ответы (2)
  1. 30 сентября, 06:52
    0
    = (2x+3-2x+1) (2x+3+2x-1) = (x+4) (5x+2)

    Если упростить, можно перемножить:

    5 х^2+22 х+8
  2. 30 сентября, 09:26
    0
    1) 2x2+12 х+9 - (4 х2-4 х+1) = 2 х2+12 х+9-4 х2+4 х-1=-2 х2+16 х+8 = - 2 * (х2-8 х-4)

    2) (3a-b) (a+b) + (b-3a) = 3 а²-ба-б²+3 аб+б-3 а=3 а²-б²-3 а-2 аб+б

    3) (3a-b) (a+b) + (b-3a) (b+3) = 3 а ²-аб-б²+3 аб+б²-3 аб+3 б-9 а = 3 а²-аб+3 б-9 а = (3 а²-9 а) - (аб-3 б) = 3 а * (а-3) - б * (а-3) = (а-3) * (3 а-б)