1. Мотоциклист проехал 252 км, это в 3 раза больше, чем проехал велосипедист. Какой путь проделал велосипедист? 2. В первый день было вспахано 14,25 га, что на 3,6 га больше, чем во второй день, и на 4,15 га меньше, чем в третий день. Сколько гектаров было вспахано за три дня?

+5
Ответы (1)
  1. 11 сентября, 12:38
    0
    1. 252 км это в 3 раза больше чем проехал велосипедист, значит 252:3=83 км - проехал велосипедист.

    2. во второй день: 14,25-3,6=10,65 га

    в третий: 14,25+4,15=18,4 га

    за три дня: 14,25+10,65+18,4=43,3 га.