Запишите уравнение прямой, если известно, что угловой коэффициент прямой равен 0,5 и она проходит через точку (-6; - 2).

+3
Ответы (1)
  1. 29 апреля, 14:01
    0
    y=kx+b уравнение прямой

    -2=0,5 * (-6) + b

    -2=-3+b

    b=1

    y=0,5x+1

    Проверка - 2=0,5 * (-6) + 1 верно