Помогите решить уравнение!

(7y-9) - 9 (3+y)

+3
Ответы (2)
  1. 29 апреля, 16:10
    0
    (7 у-9) - 9 (3+у) = - 11

    7 у-9-27-9 у=-11

    -2 у=36-11

    -2 у=25

    У=-12,5
  2. 29 апреля, 16:36
    0
    (7 у-9) - 9 (3+у) = - 11

    7 у-9-27-9 у=-11

    -2 у-36=-11

    -2 у=-11+36

    -2 у=25

    У=12.5

    Ответ: у=12.5