Найти сумму бесконечной геометрической прогрессии 28; - 14, 7, ...

+5
Ответы (1)
  1. 22 апреля, 01:35
    0
    Найдём знаменатель прогрессии q = - 14/28 = - 1/2 = - 0,5

    S=b₁ / (1-q) = 28 / (1+0,5) = 28 / (3/2) = 56/3