Решите уравнение:

4^х+2^х=0

+5
Ответы (1)
  1. 21 июля, 08:09
    0
    4^х - положительное число

    2^х - положительное число

    сумма положительных чисел = положительное число (не ноль)

    4^х+2^х=0

    2^x = y

    y^2 + y = 0

    y (y+1) = 0

    y = 0; 2^x = 0 не имеет решений

    y+1 = 0; 2^x + 1 = 0; 2^x = - 1 не имеет решений

    ответ

    не имеет действительных корней