У=х-1

У=х/2+2 х-1 решить систему уровнений

+1
Ответы (1)
  1. 24 августа, 23:15
    0
    Х=0

    Решение: во второе уравнение вместо у подставляем х-1

    х-1=х/2+2 х-1

    х-х/2-2 х=0

    -х/2-х=0

    х=0