Сравните значения выражений 1) 5x+11 и 3x-6 при x=-8,5

2) 3a+2b и 2a-3b при a=-2 и b=4

+4
Ответы (1)
  1. 3 января, 18:51
    0
    1) 5*8,5+11=53,5

    3*8,5-6=19,5

    53,5>19,5

    2) 3 * (-2) + 2*4=2

    2 * (-2) - 3*4 = (-16)

    2> (-16)