Система

х-2 у=1

ху+у=12

+2
Ответы (1)
  1. 23 октября, 05:09
    0
    X=1+2y

    Подставляем во второе уравнение вместо х

    (1+2y) * y+y=12

    2y^2+y+y=12

    2y^2+2y-12=0

    D=4+4*2*12=100

    y1,2 = (-2+10) / 4

    y1=2

    x=5

    y2=-3

    x=-5

    Ответ: (5,2) (-5; -3)