Докажите что значение выражения 6^28-6^26 кратно 105

+5
Ответы (1)
  1. 23 октября, 04:04
    0
    6^28 - 6^26 = 6^26 * (6^2 - 1) = 6^26 * 35 = 6^25 * 6 * 35 = 6^25 * 2 * 105

    Произведение делится на 105, так как один из сомножителей равен 105.