2) Найти площадь фигуры ограниченной линиями: y = - x^2 + x+6 и Ось Ox

+5
Ответы (1)
  1. 18 марта, 04:41
    0
    Найдем пределы интегрирования

    -x²+x+6=0

    x²-x-6=0

    x1+x2=1 U x1*x2=-6

    x1=-2 U x2=3

    Площадь равна интегралу от функции - х²+х+6 пределах от - 2 до 3

    S=-x³/3+x²/2+6x|3 - (-2) = - 9+9/2+18-8/3-2+12=20 5/6