1) Найти значение производной сложной функции y=sin (3-x/2) в точке x=0

2) Найти точки перегиба функции f (x) = 2/3x^3+x

3) Найти площадь фигуры, ограниченной линиями y=4x-4, y=0, x=0, x=1.

+3
Ответы (1)
  1. 11 мая, 20:18
    0
    1) y'=-1/2cos (3-x/2)

    y' (0) = - 1/2cos3

    2) f' (x) = 2x²+1

    f'' (x) = 4x=0

    x=0

    y=0

    (0; 0) - точка перегиба

    3) Это прямоугольный треугольник с катетами по х равным 1 и по у равным 4

    S=1/2*1*4=2