Упростите выражение: а) (x + 2) (x - 5) - (x + 4) ^2 б) (5x - y) (5x + y) + 3y^3 - 25x^2

+3
Ответы (1)
  1. 29 июля, 03:20
    0
    а) (x + 2) (x - 5) - (x + 4) ^2 = x^2+2x-5x-10-x^2-8x-16=-11x-26

    б) (5x - y) (5x + y) + 3y^3 - 25x^2=25x^2-y^2+3y^3-25x^2=3y^3-y^2