1) Найти значение производной сложной функции y = (5x+4) ^4 в точке x=1

2) Найти точки перегиба функции f (x) = 6x^2-x^3

+4
Ответы (1)
  1. 3 января, 19:17
    0
    1) y'=4 (5x+4) ³*5=20 (5x+4) ³

    y' (1) = 20 * (5+4) = 20*9=180

    2) f' (x) = 12x-3x²

    f'' (x) = 12-6x=0

    x=12/6=2

    y (2) = 6*4-8=24-8=16

    (2; 16) точка перегиба