Найдите корни уравнения:

4/3 х - х-2/х = х/3

+5
Ответы (1)
  1. 30 апреля, 15:59
    0
    4/3 х - х-2/х = х/3

    4/3 х-3 (х-2) / х=х*х/3

    4/3 х-3 х-6/3 х=х^2/3x

    4-3x-6=x^2

    -3x-x^2=6-4

    x (-3-x) = 2

    x=2 (-3-x) = 2

    ... - 3-x=2

    ... x=-3+2

    ... x=-1