Из двух пунктов расстояние между которыми 245 км одновременно навстречу друг другу выехали одновременно автобус и автомобиль. Они встретились через 2 ч 20 мин. С какой скоростью ехал каждый из них если известно что скорость автомобиля на 15 км/ч больше скорости автобуса

+4
Ответы (1)
  1. 1 августа, 15:24
    0
    2 ч20 м=2 1/3 ч=7/3 ч

    245:7/3=105 км/час скорость сближения (сумма скоростей)

    х скорость автобуса

    х+15 скорость автомобиля

    х+х+15=105

    2 х=90

    х=45 км/час скорость автобуса

    45+15=60 км/час скорость автомобиля