из двух пунктов, расстояние между которыми 245 км, одновременно навстречу друг другу выехали автобус и автомобиль. Они встретились через 2 целых одна третья часа. С какой скоростью ехал каждый из них, если известно, что скорость автомобиля 15 км/ч больше скорости автобуса? Составьте уравнение по условию задачи, обозначив через х скорость автобуса

+5
Ответы (1)
  1. 30 сентября, 05:40
    0
    Составляем ур-ие:

    7/3 * (х + х + 15) = 245

    (7 х + 7 х + 105) / 3 = 245

    14 х + 105 = 245*3

    14 х + 105 = 735

    14 х = 630

    х = 45 скорость автобуса.

    Скорость автомобиля: 45+15 = 60 км/x