Система : - x-y=3; x^2+y^2+25=0. 2) - 2x<4; - 5x<-3

+1
Ответы (1)
  1. 4 ноября, 23:54
    0
    -x-y=3; у = - х - 3

    x ²+y²+25=0, х² + (-х - 3) ² + 25 = 0,

    х² + х² + 6 х + 9 + 25 = 0.

    2 х² - 6 х + 34 = 0, разделим на 2:

    х² - 3 х + 17 = 0.

    Квадратное уравнение, решаем относительно x: Ищем дискриминант:

    D = (-3) ^2-4*1*17=9-4*17=9-68=-59; Дискриминант меньше 0, уравнение не имеет корней.

    Скорее всего, в задании ошибка во втором уравнении:

    если его так записать x^2+y^2 = - 25, то видно, что сумма положительных величин равна отрицательному числу?