Сколько корней имеет уравнение cos2x = 1 на отрезке [ 0; п ]

+3
Ответы (1)
  1. 6 января, 01:45
    0
    Cos2x=1

    2x=2πn

    x=πn

    0 ≤ πn ≤ π

    0 ≤ n ≤ 1

    n=0 x=π*0=0

    n=1 x=π*1=π

    Уравнение имеет два корня: х=0 и х=π.