А) - 2 а^ 5 х * 0,5 а² б) - 3 а^7 у² * 0,5 ау³

+3
Ответы (1)
  1. 21 ноября, 02:39
    0
    A) 2*0.5 = 1, a^ (5+2) = a^7

    = - x*a^7

    b) 3*0.5 = 1.5, a^7*a=a^8, y^3*y² = y^5

    = - 1.5a^8*y^5