Приведите подобные члены многочлена.

а) 5 х - 2 у² + 3 х + у²

б) - а² + а - 8 а - 10 а²

в) к³ - к² + 6 к + 9 к²

г) у² - 4 - 7 у² + 3

д) ab - b²a + a²b + ab

е) 5 ху² - у²х - 9 у²х - 4 ху²

Раскройте скобки и упростите выражение

а) (2 а + b) + (3a - 2b)

б) (х - у) + (х + у)

в) (b² - 3b) + (b - 3b²)

г) (6 с³ + с²) + (-5 с³ - 2 с²)

д) (-к³ - 1) + (3 + 2 к³)

е) (2t² - 9t + 8) + (4t² + t - 1)

+3
Ответы (1)
  1. 25 июня, 18:11
    0
    A) 2a+b+3a-2b=5 a - b) x-y+x+y=2x c) b2-3b+b-3b2=-2b-2b d) 6c3+c2-5c3-2c2=c3-c2 e) - k3-1+3+2k3=k3+2 f) 2t2-9t+8+4t2+t-1=6t2-8t+7