Упростить выражение:

(3 в+с²-к) - (с²-2 к)

Упростите:

-3 ху² * (-2) ху²

Упростить выражение:

(3 а-2 в) * (9 а²-6 ав+4 в²)

+4
Ответы (1)
  1. 27 июня, 18:22
    0
    Решение

    Упростить выражение:

    (3 в+с²-к) - (с²-2 к) = 3 в + с² - к - с² + 2 к = 3b + k

    Упростите:

    -3 ху² * (-2) ху² = 6x ² * (y^4)

    Упростить выражение:

    (3 а-2 в) * (9 а²-6 ав+4 в²) = 27a ³ - 18a²b + 12ab² - 18a²b + 12ab² - 8b³ = 27a³ - 8b³ =

    = (3a - 2b) * (9a ² + 6ab + 4b²)